Статьи по теме - "Зарубежные новости"




Главная » Статьи » Зарубежные новости
В категории материалов: 2308
Показано материалов: 2221-2230
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Страницы: « 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 230 231 »
После вспышки такого заболевания как «птичий грипп», правительство Китая пытается восстановить отрасль птицеводства.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 495 | Добавил: hellmann | Дата: 24.06.2013
На этой неделе правительство Катара приняло решение продлить запрет на импорт курятины из Таиланда
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 568 | Добавил: hellmann | Дата: 20.06.2013
Страны Западной Европы отличаются высоким уровнем яичного производства. Исторически здесь сформировались мировые центры по селекции, разработке технологий, менеджменту и др. Длительное время западноевропейский регион занимал лидирующие позиции по выпуску и потреблению яйца.
Однако за последние годы развитие яичного птицеводства значительно замедлилось в силу ряда факторов: экологических (ужесточение законодательства и нормативных актов, регулирующих выброс в окружающую среду отходов птицеводства, а также проблемы с ветеринарным благополучием и биологической безопасностью), экономических (осложнение дел в макроэкономической и финансовой сфере, удорожание энергоресурсов, рабочей силы, снижение рентабельности производства).
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 2449 | Добавил: hellmann | Дата: 17.06.2013
Правительство КНР решило выделить более 48,5 млн долл. на поддержку птицеводческой отрасли, серьезно пострадавшей в результате мартовской вспышки птичьего гриппа, из-за которой заболел 131 человек, из них 38 скончались.
Об этом сообщили в министерстве финансов КНР, передает "Синьхуа".
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 587 | Добавил: hellmann | Дата: 15.06.2013
Ущерб, нанесенный наводнением и проливными дождями сельскому хозяйству только одной Баварии, согласно предварительной оценке, составляет около 115 млн евро.
Как сообщил министр сельского хозяйства этой федеральной земли ФРГ Гельмут Бруннер, стихия так или иначе затронула 30 тыс га пахотных земель, 35 тыс га территорий, отведенных под пастбища, и почти 2,5 тыс га садов и огородов, отметил он.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 720 | Добавил: hellmann | Дата: 11.06.2013
Ассоциации импортеров и экспортеров мяса (Amie) раскритиковала южноафриканских птицеводов за то, что они "с помощью дезинформации и инсинуаций" попытались убедить местные власти и общественность, что импорт птицы стал угрозой для местного производства.
Ввоз куриного мяса, в основном из Бразилии, взбудоражил местных производителей, которые сделали заявление в Управление внешней торговли (Itac) требуя защиты от дешевого импортного мяса, сообщает газета BusinessDay.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 694 | Добавил: hellmann | Дата: 11.06.2013
Страхи потребителей относительно вируса H7N9 стали причиной резкого снижения цен на куриное мясо во Вьетнаме
Причина этого в том, что покупатели на практике не имеют возможность отделить птицу местного производства от ввезенного из Китая мяса.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 687 | Добавил: hellmann | Дата: 06.06.2013
Новая вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Нидерландах. Из-за опасности распространения вируса местные власти приняли решение уничтожить более 11 тысяч кур.
Правительство страны опасается, что штамм H7 может мутировать и вызвать эпидемию, сообщается в репортаже КТК.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 646 | Добавил: hellmann | Дата: 05.06.2013
Латвия поставила в Швецию партию куриных яиц, зараженных бактерией сальмонеллой, сообщает русскоязычный сайт Радио Швеция со ссылкой на компанию Svenska Agg.
По данным представителей компании, в сопроводительных документах было написано, что продукция соответствует качеству. В то же время, исследование показало, что яйца заражены.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 634 | Добавил: hellmann | Дата: 05.06.2013
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с многочисленными человеческими жертвами, вызванными пожаром на предприятии в провинции Цзилинь.
Категория: Зарубежные новости | Просмотров: 634 | Добавил: hellmann | Дата: 03.06.2013
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника