Бразилия намерена извлечь выгоду из быстро растущего китайского спроса на птицу






Бразилия намерена извлечь выгоду из быстро растущего китайского спроса на птицу

Несмотря на падение потребительского спроса, сокращение китайского производства мяса птицы будет стимулировать импорт до самого высокого уровня за последние 20 лет, прогнозируют аналитики.
Но с учетом того, что Китай ограничил поставки птицы из Европы и США в связи с птичьим гриппом, именно южноамериканские экспортеры, особенно Бразилия, получат выгоду от возросшего китайского спроса на птицу.
Импорт мяса бройлеров в Китай, как ожидается, достигнет 600 000 тонн, что на 160 000 тонн больше по сравнению с 2016. Это сделает Китай вторым по величине в мире импортером мяса птицы. Импорт вырастет на фоне резкого падения внутреннего производства, причиной которого станет сокращение маточного поголовья птицы в секторе промышленного птицеводства. Бразилия может получить наибольшую выгоду от растущего китайского спроса на импорт птицы.
Источник: http://meatinfo.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (16.02.2017) Просмотров: 468 | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2025.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника