Германия. Цены на фламандскую курятину продолжают расти из-за сокращения предложения






Германия. Цены на фламандскую курятину продолжают расти из-за сокращения предложения

Котировки на бесплатных бройлеров, а также котировки на бройлеров Flemish Deinze и ABC растут вторую неделю подряд из-за меньшего предложения бройлеров. По данным Landsbond Pluimvee, птицебойни, похоже, могут переложить рост цен последних нескольких недель на своих клиентов.
Котировка Deinze вырастет на 2 цента на следующей неделе до 1,18 евро за килограмм без учета НДС, в то время как котировка ABC увеличится на 1 цент до 1,16 евро за килограмм без учета НДС. Бесплатная котировка Barneveld для бройлеров вырастет на 1 цент до 1,10 евро на следующей неделе. Все эти цены растут вторую неделю подряд. Например, в начале месяца котировка Deinze составляла всего 1,14 и за две недели выросла не менее чем на 4 цента.
Предложение бройлеров было ниже на этой и прошлой неделе, так как некоторые фермеры-бройлеры не выращивали цыплят на Рождество и Новый год. Кроме того, из-за вспышек птичьего гриппа в Бельгии, Германии и Франции в этих трех странах выращивалось меньше птенцов. В результате предложение уменьшается, а спрос увеличивается.
После вспышек птичьего гриппа в Бельгии, Германии и Франции предложение бройлеров в ближайшие недели останется относительно низким. Специалисты рынка предполагают, что котировки на обыкновенных цыплят-бройлеров в ближайшее время немного вырастут. Значительное повышение цен на свинину и говядину, несомненно, приведет к тому, что многие потребители перейдут на мясо птицы, ожидает фламандский стейкхолдер Landsbond Pluimvee.
Источник: http://www.gefluegelnews.de
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (19.02.2024) Просмотров: 232 | Теги: Flemish Deinze ABC Германия фламанд | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника