Цены на яйца в Токио установили рекорд в четвертый месяц подряд






Цены на яйца в Токио установили рекорд в четвертый месяц подряд

Очередной рекорд цен на куриные яйца зафиксировала Японская птицеводческая ассоциация, 31 мая передает телеканал NHK.
Сообщается, что в мае средняя базовая оптовая цена яиц среднего размера составила 350 иен за килограмм. Это почти на 60% больше, чем было в мае 2022 года.
Длительное время считалось, что яйца — продукт, цены на который не сильно подвержены инфляции. Однако на фоне массового уничтожения поголовья кур из-за вспышек распространения птичьего гриппа и проблем с поставками кормов для птиц в стране возникли проблемы с их производством.
По итогам осенне-зимнего сезона на птицефабриках страны уничтожили более 16 млн птиц, так как в случае обнаружения очага заражения уничтожаются все птицы, имеющиеся на предприятии, а также вводят значительные ограничения на работу ближайших производств.
По словам сотрудника японской птицеводческой ассоциации Сейдзи Нобуока, фермерам потребуется время, чтобы преодолеть текущее состояние. «Пройдет почти год, прежде чем поставки птицы восстановятся, поэтому нельзя сказать, что в ближайшем времени предложение возрастет, а цены снизятся», — передает телеканал его слова.
Напомним, на фоне сокращения объемов поставок яиц ряд сетевых заведений Японии отказался от использования этого продукта в своих блюдах.
Источник:https://rossaprimavera.ru
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (04.06.2023) Просмотров: 139 | Теги: Япония птицеводство яйцо иена ферме | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника