Испания отменила ограничения по гриппу птиц






Испания отменила ограничения по гриппу птиц

Министерство сельского хозяйства Испании (MAPA) объявило об отмене ограничительных мер по высокопатогенному гриппу птиц (ВГП), действовавших с 20 декабря 2022 года. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал animalshealth.es.
По данным испанского Минсельхоза, с февраля 2023 года в стране не было выявлено ни одной новой вспышки ВГП среди сельскохозяйственного поголовья. Кроме того, в течение последних трех недель также не было зарегистрировано ни одного случая ВГП среди диких птиц.
Как пишет издание, в связи с окончанием периода весенней миграции птиц эксперты ведомства провели дополнительную оценку развития ситуации по гриппу птиц в Европе и Испании. На основании полученных данных было принято решение об отмене ограничений, действовавших с конца прошлого года.
В частности, был снят запрет на содержание птицы на открытом воздухе, а также запрет на подачу воды из источников, доступных для диких птиц. «Однако при этом важно не терять бдительности и строго соблюдать меры биобезопасности на птицеводческих предприятиях», – отметили эксперты.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (16.05.2023) Просмотров: 159 | Теги: Испания грипп птиц отмена ограничен | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника