Франция смягчает меры по борьбе с гриппом птиц






Франция смягчает меры по борьбе с гриппом птиц

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Франции объявило об ослаблении ограничительных мер по высокопатогенному гриппу птиц (ВГП) среди сельскохозяйственного поголовья. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
По данным французского Минсельхоза, с 14 марта 2023 года на птицефабриках в стране не было выявлено ни одной новой вспышки ВГП. В связи с этим принято решение о смягчении ограничительных мер, действующих с 21 ноября 2022 года.
В частности, птицеводам разрешается выпускать птиц на улицу, с соблюдением необходимых мер биобезопасности. Выгул сельскохозяйственной птицы разрешен в местах, недоступных для диких птиц и животных.
В сообщении министерства также отмечается, что, несмотря на резкое снижение заболеваемости среди сельскохозяйственной птицы во Франции, ситуация в Европе в целом остается неблагоприятной. К тому же продолжается сезонная миграция птиц, что представляет собой дополнительный фактор риска. В стране продолжают регистрировать случаи ВГП среди диких птиц, напомнили в ведомстве.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (04.05.2023) Просмотров: 188 | Теги: сельскохозяйственное поголовье Фран | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника