В Голландии придумали, чем перестать кормить птиц, чтобы снизить выбросы






В Голландии придумали, чем перестать кормить птиц, чтобы снизить выбросы

В Голландии предложили сократить количество сырого протеина в корме для снижения выбросов аммиака и азота
Выбросы аммиака и азота в птицеводстве могут быть сокращены за счет использования меньшего количества сырого протеина в корме, свидетельствуют исследования голландской компании Schothorst Feed Research (SFR), 2 мая сообщает голландский портал Nieuwe Oogst.
«Когда мы уменьшаем количество сырого протеина, мы должны убедиться, что потребности животных в аминокислотах удовлетворены. Животным нужны аминокислоты, а не сырой белок», — заявил Роджер Дэвин, исследователь птицеводства в SFR.
Исследования SFR показывают, что содержание сырого протеина в кормах для бройлеров и кур-несушек может быть снижено без негативных последствий для производства или здоровья животных. Кроме того, заявляется, что эта мера также сделает сектор менее зависимым от импорта белоксодержащего сырья, такого как соя.
«Снижение содержания сырого протеина в кормах для бройлеров на 10% возможно. В результате требуется меньше сои. Чтобы удовлетворить потребности в аминокислотах, содержание некоторых специфических свободных аминокислот увеличивается, что обеспечивает хорошую продуктивность и состояние здоровья животных», — объяснил Дэвин.
По его словам, переход на низкобелковую диету способствует более быстрому наращиванию птицами мышечной массы, и в целом очень полезен для здоровья животных. Вот только яйценоскость снижается. Но, по мнению специалиста, эту проблему можно решить, применив знания в области питания.
«Основное внимание должно быть уделено идеальному аминокислотному профилю для вида птицы и фазы производства. Тщательно сбалансированный профиль с нужным количеством незаменимых и заменимых аминокислот является ключом к корму для птицы, который обеспечивает высокоэффективную продуктивность животных с хорошим здоровьем кишечника и низким уровнем выбросов азота», — заключает Дэвин.
Источник: https://rossaprimavera.ru
Источник: https://feedlot.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.05.2023) Просмотров: 187 | Теги: Голландия сырой протеин корм птицы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника