Еврокомиссия обновляет стандарты для яиц






Еврокомиссия обновляет стандарты для яиц

Европейская комиссия планирует пересмотреть действующие стандарты в отношении ряда сельскохозяйственных продуктов, включая птицу и яйца. Об этом сообщается на официальном сайте комиссии.
В частности, предлагается разрешить использование солнечных батарей при выгульном способе содержания кур-несушек. По мнению экспертов комиссии, это будет способствовать увеличению поставок энергии из возобновляемых источников.
Также предлагается производить маркировку яиц непосредственно на ферме. Эта мера позволит улучшить прослеживаемость в секторе, говорится в публикации.
По мнению представителей Еврокомиссии, предлагаемые изменения помогут потребителям делать более осознанный выбор в пользу здорового питания и способствовать предотвращению накопления пищевых отходов. Уточняется, что эти стандарты в равной степени применяются как к продуктам, производимым в ЕС, так и к поставляемым из-за рубежа.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.05.2023) Просмотров: 185 | Теги: стандарты Еврокомиссия яйцо мясо пт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника