Компании по производству искусственного мяса жалуются на трудности при освоении рынков






Компании по производству искусственного мяса жалуются на трудности при освоении рынков

Производители лабораторного мяса думают, как выйти на основной рынок
В то время как инвесторы вложили миллиарды долларов в растущие компании по производству искусственного мяса, отрасль сталкивается с серьезной проблемой: как обеспечить масштабирование и выход на основной рынок.
“Мы можем успешно производить такой продукт пока лишь в небольших количествах, — поделился Джош Тетрик, генеральный директор компании по производству лабораторного мяса Eat Just. — Что неясно, так это то, сможем ли мы и другие компании производить это в больших масштабах с наименьшими затратами в течение следующего десятилетия”.
Аналитики видят многообещающую альтернативу в производстве гибридных продуктов на основе как животных, так и растительных белков.
Компания Eat Just предприняла несколько конкретных шагов, чтобы донести свой продукт из культивируемой гибридной курицы до широких масс. Котлеты фирмы начали продавать в Сингапуре, единственной стране в мире, где действительно разрешена продажа выращенного в лаборатории мяса.
Даже с гибридными продуктами масштабирование оказывается трудным, отчасти из-за сложностей, связанных с поддержанием стерильной среды. Ума Валети, генеральный директор компании Upside, производящей лабораторное мясо, привела яркую метафору: “Это все равно что отправить человека на Луну. До сих пор нет никакой инструкции или чертежа”.
Бывшие сотрудники Upside рассказали СМИ, что компания изо всех сил пыталась производить много продукции, но все еще далека от цели в 400 тыс. фунтов на своем первом заводе и даже не достигла цели 2021 года в 50 тыс. фунтов.
Впрочем, некоторые твердо убеждены, что выращенное в лаборатории мясо является ответом на мировые климатические проблемы и актуально в контексте растущего населения планеты.
Источник: https://www.gismeteo.ru
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (02.05.2023) Просмотров: 137 | Теги: искусственное мясо курица лаборатор | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника