Птицеводческий сектор Ганы получил огромные инвестиции






Птицеводческий сектор Ганы получил огромные инвестиции

Правительство Ганы, стремясь модернизировать отрасль и ограничить недавний импорт, инвестирует около 541 миллиона долларов США в улучшение птицеводческой отрасли.
Главный директор Министерства продовольствия и сельского хозяйства страны Роберт Анкобиа заявил, что инвестиции — это еще один шаг к достижению самообеспеченности продуктами из мяса птицы.
По словам Анкобиа, инвестиции направлены на расширение внутреннего производства с нынешних 50 000 тонн в год до запланированных 450 000 тонн, а также на увеличение стоимости отечественного птицеводческого сектора с существующих 62 миллионов долларов США до 562 миллионов долларов США.
20 миллионов долларов США будут потрачены на программы технической помощи в области животноводства и здоровья. 69 миллионов долларов США - на расширение и модернизацию комбикормовых заводов, 438 миллионов долларов США - для расширения доступа к финансированию и поддержки разделения затрат для частных инвестиций в инкубаторы и расширение производства, 14,8 млн долларов США будут направлены на содействие расширению переработки МСП в области убоя и упаковки.
Акцентируя внимание на продовольственной безопасности, Анкобиа отметил, что планы по развитию местного птицеводческого сектора являются частью одной из целей страны по достижению самообеспеченности и трансформации агропродовольственного сектора. Другими товарами, находящимися в центре внимания, были рис и соевые бобы, что было подчеркнуто на недавнем саммите «Дакар-2».
Национальная ассоциация птицеводов Ганы подчеркнула, что, хотя птицеводческий сектор страны находится на грани краха, страна ежегодно получает почти 600 000 тонн замороженной курятины на сумму 600 миллионов долларов США.
Источник: MEATINFO
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.04.2023) Просмотров: 129 | Теги: Гана птицеводство инвестиции импорт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника