Белоперые бройлеры занимают все большую долю рынка в Китае






Белоперые бройлеры занимают все большую долю рынка в Китае

Ожидается, что в 2023 году производство мяса птицы останется стабильным на уровне 14,3 млн тонн, при этом ожидается, что доля бройлеров с белым оперением в общем объеме производства цыплят будет занимать некоторую долю производства бройлеров с желтым оперением. Между тем ожидается, что экспорт мяса птицы увеличится по мере возобновления спроса.
Стабильное птицеводство в Китае
Производство цыплят в Китае включает бройлеров с белым пером (белый бройлер), бройлеров с желтым пером (желтый бройлер), кур-несушек и гибридных (817) цыплят. Ожидается, что в 2023 году производство мяса птицы в Китае останется стабильным на уровне 14,3 млн тонн, поскольку увеличение производства белых бройлеров вытесняет производство желтых бройлеров.
Ожидается рост потребления мяса птицы в Китае
Поскольку китайская политика абсолютной нетерпимости к Covid-19 остается в силе, а крупные собрания, конференции и другие мероприятия, как ожидается, будут по-прежнему отменяться и откладываться, это повлияет на рост потребления куриных продуктов.
Однако вспышка африканской чумы свиней в поголовье свиней в Китае в 2018 году в сочетании с высокими ценами на свинину заставила многих потребителей включать в свой ежедневный рацион все большую долю продуктов из птицы. Этот сдвиг в предпочтениях остался новой нормой, даже несмотря на то, что цены на продукты из свинины снизились в 2021 году и оставались относительно стабильными в первой половине 2022 года.
Ожидается, что в 2023 году внутреннее потребление мяса птицы вырастет на 1%, поскольку ожидается, что потребители будут продолжать включать в свой рацион больше продуктов из птицы, несмотря на проблемы, стоящие, в частности, перед сектором HRI.
Удобство в готовом к употреблению, приготовлении и употреблении
В Китае усовершенствованные технологии переработки и готовые к употреблению продукты из птицы повышают интерес потребителей к продуктам из птицы. Компании расширяют мощности по переработке пищевых продуктов и инвестируют в технологии для производства «3R», а именно «готовых к употреблению», «готовых к приготовлению» и «готовых к употреблению» продуктов.
Скелетные мышцы сложны и динамичны. Его функциональные характеристики и метаболические свойства адаптируются в зависимости от экологических и физиологических факторов. Таким образом, изменения в генетике, скорости роста, питании, передвижении и метаболизме животного могут значительно изменить состав скелетных мышц и, в конечном счете, качество мяса. Читать далее…
Импорт продукции птицеводства восстанавливается
Ожидается, что в 2023 году китайский импорт продуктов из мяса птицы вырастет до 750 000 тонн; однако глобальные болезни животных, такие как птичий грипп, могут остановить это. Импорт генетики домашней птицы также остается неопределенным по той же причине. Бабушки и дедушки белого бройлера импортируются в Китай преимущественно из США и Новой Зеландии. Ожидается, что импорт мяса птицы в США будет дополнительно ограничен сильным курсом доллара США по отношению к другим поставщикам, таким как Бразилия, и внутреннему производству.
Экспорт мяса птицы растет
В первой половине 2022 года экспорт куриных продуктов из Китая вырос почти на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что экспорт курятины из Китая в 2023 году достигнет 575 000 тонн, поскольку Япония и Гонконг возобновят нормальную работу и спрос на новых рынках возрастет. Ожидается, что Гонконг останется крупнейшим рынком для китайского экспорта свежей/охлажденной курятины и переработанных куриных продуктов. Ожидается, что ЕС, Великобритания и страны Юго-Восточной Азии предоставят возможности для роста.
Куриные лапки
Импорт куриных лап в Китай вырос за последние 5 лет, и ожидается, что спрос сохранится в 2023 году. С января по июль 2022 года Китай импортировал почти 384 000 тонн куриных лап. Основным поставщиком были США (155 000 т), за ними следуют Бразилия (96 000 т) и Россия (48 000 т). США доминируют на китайском рынке импорта куриных лап из-за их уникальной «гигантской» лапы, которую предпочитают из-за ее уникально большого размера. Тем не менее, с учетом текущих ограничений по птичьему гриппу на продукты из птицы в США, неясно, на каком уровне США смогут поставлять продукты из куриных лапок в Китай в 2023 году.
Информация в этой статье была извлечена из отчета Министерства сельского хозяйства США.
Источник: http://www.poultryworld.net
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.03.2023) Просмотров: 155 | Теги: Китай бройлеры птицеводство оперени | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника