Падение производства яиц стимулирует производителей бройлеров на Филиппинах






Падение производства яиц стимулирует производителей бройлеров на Филиппинах

Несмотря на то, что снижение производства яиц произошло в результате проблем, связанных с птичьим гриппом на Филиппинах, ожидается, что куриное мясо восполнит недостаток в качестве альтернативного менее дорогого белка для растущей экономики страны.
В связи с растущей экономикой Министерство сельского хозяйства США прогнозирует потребление куриного мяса в 2023 году на уровне 1,835 млн тонн по сравнению с 1,755 млн тонн в 2022 году и 1,780 млн тонн в 2021 году.
Несмотря на ожидаемое незначительное увеличение потребления, птицеводческие интеграторы и коммерческие птицеводы на Филиппинах опасаются развертывания планов значительного расширения в этом году из-за угрозы птичьего гриппа и высокой стоимости кормовых ингредиентов. Тем не менее, производство куриного мяса в 2023 году прогнозируется на уровне 1,36 млн тонн (по сравнению с 1,3 млн тонн в 2022 году). Стоит также отметить, что цены на курятину растут с августа 2022 года, что компенсируется высокой себестоимостью производства для производителей и создает нагрузку на их деятельность.
В то же время ожидается снижение производства яиц, но ожидается, что это будет стимулировать производителей бройлеров к увеличению производства, поскольку мясо бройлеров является альтернативным источником менее дорогого белка.
Источник: https://meatinfo.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (13.02.2023) Просмотров: 136 | Теги: Филиппины бройлеры яйцо птичий грип | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника