Филиппины продлевают льготные ставки для импортного мяса птицы






Филиппины продлевают льготные ставки для импортного мяса птицы

Президент Филиппин Бонгбонг Маркос продлил действие пониженного тарифа 5% на импорт мяса птицы механической обвалки до конца 2024 года. Об этом сообщает издание Philstar Global.
Пониженная пошлина в размере 5% действует в отношении мяса кур и индейки механической обвалки и останется в силе в течение ближайших двух лет. Сообщается, что с начала 2025 года тариф будет повышен до 30% внутри квоты и 40% вне квоты.
Как пишет издание, ссылаясь на текст приказа, эта мера связана с «необходимостью обеспечить непрерывные поставки основных продуктов питания по доступным ценам, разнообразить поставки на рынок страны и помочь предприятиям восстановить и наладить свою деятельность».
Однако местные производители встретили эту меру без энтузиазма. В настоящее время отрасль испытывает большие трудности из-за вспышек высокопатогенного гриппа птиц и возросших цен на корма. По мнению филиппинских птицеводов, эти меры лишают их конкурентных преимуществ на рынке.
Также высказываются сомнения насчет целесообразности этой меры. По словам президента Объединенной ассоциации производителей бройлеров (UBRA) Элиаса Хосе Инсьонга, правительству необходимо дополнительно проанализировать преимущества такой меры для поддержки потребителя, так как продление действия пониженных тарифов приведет к огромным потерям государственных доходов. «Речь идет о миллиардах потерянных доходов, и все ради того, чтобы якобы поддержать потребителя», – цитирует его слова издание.
Согласно прогнозам Минсельхоза США, филиппинский импорт курятины в этом году вырастет на 5,5% и составит 475 млн тонн.
Источник: https://vetandlife.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.02.2023) Просмотров: 137 | Теги: Филиппины импорт механическая обвал | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника