Проект по производству корма для кур из водорослей начался в Великобритании






Проект по производству корма для кур из водорослей начался в Великобритании

Финансирование проекта выращивания белковой биомассы из морских водорослей получила компания Seaweed Generation, 25 января сообщает сетевое издание Poultry world.
В рамках проекта компания изучит методы выращивания различных видов морских водорослей. Исследователи из университета Стирлинга проанализируют содержание питательных веществ в морских водорослях, а также пищевую ценность морских водорослей для кур-несушек. Будут использоваться два вида водорослей с высоким содержанием белка.
Морские водоросли ранее использовались в птицеводстве для улучшения иммунитета, снижения микробной нагрузки в пищеварительном тракте. Показали благотворное влияние на качество яиц и мясо птицы. Как правило, водоросли составляют от 1% до 5% массы корма.
Генеральный директор Seaweed Generation Пэдди Эстридж сказал: «Морские водоросли — удивительные организмы. Чем больше мы их изучаем, тем больше потенциала обнаруживаем: они распространены по всему миру, занимают множество экологических ниш и поддерживают океанические экосистемы. Мы только сейчас начинаем изучать потенциал морских водорослей».
Специалист CIEL по аквакультуре Мартин Сатклифф добавил: «Одной из основных целей работы является объединение животноводства и аквакультуры. Мы начинаем проекты, которые разовьются в будущем и продвинут отрасль вперед».
Источник: rossaprimavera.ru
Источник: https://meatinfo.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (01.02.2023) Просмотров: 167 | Теги: Великобритания водоросли куры корм | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника