Рост цен на яйца в США повышает интерес к содержанию домашней птицы






Рост цен на яйца в США повышает интерес к содержанию домашней птицы

Эксперт по небольшим фермам объясняет основы выращивания птицы на приусадебном участке.
Поскольку недавние вспышки высокопатогенного птичьего гриппа продолжают стимулировать рост цен на яйца, этой весной потребители могут подумать о том, чтобы завести домашнюю птицу. В недавней статье в информационном бюллетене Acreage Living Newsletter Университета штата Айова (Acreage Living Newsletter) рассказывается о передовых методах выращивания стада на заднем дворе.
По словам Кристы Хартсук, координатора программы для малых ферм по развитию ферм, продовольствия и предприятий с ISU Extension and Outreach, планирование является ключевым моментом.
«Ранняя подготовка к прибытию вашей домашней птицы поможет обеспечить создание здорового стада для удовольствия вашей семьи и производства продуктов питания», — добавила Хартсук.
При выборе породы кур рекомендуется выбирать тяжелую породу, способную выдержать холодные зимы Айовы. «Более тяжелые породы обычно откладывают коричневые яйца и включают американцев, браминов, орпингтонов, шелковиков или виандоттов», — объяснила Хартсук.
Популярной породой белых яичных несушек является белый леггорн.
Цыплята для производства яиц обычно отправляются через Почтовую службу США в местное почтовое отделение, а затем их можно забрать. Чтобы обеспечить выживание, только что вылупившихся цыплят первую неделю необходимо держать в тепле под брудерной лампой или нагревателем брудера при температуре от 90 до 95 градусов по Фаренгейту. После первой недели уменьшайте температуру на 5градусов каждую последующую неделю, пока не будет достигнута температура 70 градусов по Фаренгейту.
Другие важные аспекты здоровья и выживания цыплят включают доступ к пище и воде.
«Ваши птицы будут испытывать жажду, как только они прибудут — вручную окуните клюв каждого цыпленка в воду, прежде чем выпустить их в круг брудера», — говорит Хартсук. «Используйте поилку на один галлон на каждые 50 цыплят».
Что касается корма, по словам Хартсук, коммерческая стартовая диета, доступная на местной ферме или в кооперативном магазине, лучше всего подходит для первых восьми-десяти недель жизни. Яичные несушки также требуют крупки для пищеварения, которую можно добавлять в корм, начиная с третьего дня после получения цыплят.
Куры-несушки начинают нестись в возрасте от 5 до 7 месяцев. По мере взросления цыплят важно обеспечить им чистое пространство соответствующего размера. Содержание курятника в чистоте и регулярная замена стружки сводят к минимуму накопление аммиака, предотвращая загрязнение воды и корма.
«Ваш курятник может быть размещен в существующем здании на вашей территории, в небольшом садовом сарае или в новой постройке, для которой можно использовать один из многих планов, найденных в Интернете», — добавила Хартсук. «Внимание должно быть уделено местам для ночлега, местам для гнездования и легкому доступу для того, кто может войти, чтобы пополнить запасы еды и воды, собрать яйца и почистить курятник».
Те, кто интересуется домашними птицами, также могут пройти бесплатный онлайн-курс «Начало работы с домашними курами eCourse», доступный в магазине расширений Университета штата Айова.
Источник: https://pticainfo.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (30.01.2023) Просмотров: 162 | Теги: США выращивания домашняя птица приу | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника