В США миллионы цыплят могут умереть от голода из-за железнодорожных задержек






В США миллионы цыплят могут умереть от голода из-за железнодорожных задержек

Из-за сбоев в работе крупнейшего ж/д оператора США Union Pacific Corporation, одна из крупнейших в стране птицеводческих компаний столкнулась с угрозой гибели миллионов птиц. Проблема связана с постоянными задержками доставки кукурузы, которой кормят птицу.
Калифорнийская компания Foster Farms уже во второй раз за последние полгода обращается с просьбой о вмешательстве в ситуацию регулирующих органов, заявляя, что задержки поставок кукурузы, доставляемой железнодорожной компанией Union Pacific уже привели к сокращению ее запасов кукурузы. Компания заявила, что ей пришлось переориентироваться с кормления молочного скота на цыплят, которые подвержены более быстрой смерти от голода.
«Мы снова столкнулись с ситуацией, когда сотни тысяч молочных коров не дополучают корма, а миллионы цыплят в скором времени умрут от голода из-за сбоев в обслуживании UP», — говорится в заявлении Foster Farms от 29 декабря, направленном в Совет по наземному транспорту, осуществляющий контроль за грузовыми железными дорогами страны.
По заявлению Union Pacific, сбои в ее работе были вызваны погодными условиями. Тем не менее, на прошлой неделе она смогла доставить пять поездов с кукурузой на Foster Farms. Foster Farms в свою очередь заявила, что только один из пяти поездов прибыл в соответствии с графиком, и уже на следующей неделе компания может снова столкнуться с нехваткой кукурузы.
«Мы по-прежнему сталкиваемся со значительными погодными задержками, в том числе с разливами воды в Калифорнии, метелями на Среднем Западе и камнепадами в Неваде, и опять же, о них сообщается непосредственно Foster Farms», — поясняют представители Union Pacific.
Источник: EMEAT
Источник: http://www.myaso-portal.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (11.01.2023) Просмотров: 135 | Теги: США цыплята Union Pacific Corporati | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника