Крупнейший в Казахстане






Крупнейший в Казахстане

На Востоке продолжается реализация крупных проектов в АПК
В 2023 году в Карабалыкском районе Костанайской области планируется реализация крупного инвестиционного проекта – инкубатора производственной мощностью 8 млн. голов в год, сообщает «КазахЗерно.kz».
Общая стоимость проекта – 2,1 млрд. тенге, с созданием около 40 рабочих мест. Постановлением акимата Костанайской области от 27 июня 2022 года данный проект включен в «Карту поддержки предпринимательства», на сегодняшний день предоставлен земельный участок для строительства.
По словам акима Карабалыкского района Руслана Халыкова, в районе в ближайшие два года также планируется создание двух молочно-товарных ферм с инвестициями на сумму в 3,6 млрд. тенге с созданием 60 постоянных рабочих мест. К их строительству, каждая по 600 голов КРС, мощностью 2 700 тонн молока в год, приступят в этом году. Планируемый ввод в эксплуатацию 2024 год. В настоящее врем осуществлён выбор земельного участка, имеется рабочий и эскизные проекты, ведётся разработка ПСД.
В 2023-2024 годах в рамках инвестиционного проекта мясокомбината будут реализованы проекты по строительству цехов по обвалке, по производству консервных изделий из мяса и увеличение холодильных помещений стоимостью 350 млн. тг, с созданием 10 рабочих мест. Проектная мощность 4,5 тыс. тонн в год, а также, проект по строительству колбасного цеха и мясных деликатесов стоимостью 400 млн. тг, с созданием 15 рабочих мест.
Источник: https://kazakh-zerno.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (05.01.2023) Просмотров: 173 | Теги: Казахстан АПК инкубатор молочно-тов | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника