Германия: результаты проверок пищевых предприятий станут достоянием потребителей






Германия: результаты проверок пищевых предприятий станут достоянием потребителей

Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на официальный сайт Берлина сообщает, что с 1 января 2023 года в Германии вступает в силу закон о прозрачности мониторинга пищевых продуктов.
Нововведение открывает прямой доступ рядовым потребителям к результатам официальных проверок предприятий пищевой индустрии и заведений сегмента HoReCa. Государственный секретарь по защите прав потребителей Маркус Камрад (Markus Kamrad) уточнил, что соответствующая информация будет размещена в интернете и у входа в рестораны. Она будет представлена в виде гистограммы с градиентом в диапазоне от зеленого к желтому и от желтого к красному. Результат ветеринарно-санитарной экспертизы должна быть отмечена стрелкой в соответствующем месте цветовой шкалы.
В соответствии с требованиями закона пищевые компании обязаны доводить результаты проверок до широкого круга потребителей сразу после получения. Таким образом покупатели и клиенты смогут принимать решения о выборе продовольственных товаров и формировать предпочтения в сфере общественного питания, а игроки рынка будут строже соблюдать нормы санитарно-гигиенической безопасности.
Источник: https://meat-expert.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (04.01.2023) Просмотров: 157 | Теги: Германия пищевые предприятия провер | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника