В Великобритании могут ограничить продажу яиц из-за дефицита






В Великобритании могут ограничить продажу яиц из-за дефицита

Из-за нехватки яиц крупные супермаркеты Великобритании планируют ограничить продажу этого товара. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на собственные источники среди ретейлеров.
Другим решением проблемы, которое рассматривают власти, станет увеличение импорта яиц. В качестве страны для поставок рассматривается Польша, которая на сегодня входит в число крупнейших в Европе производителей этого товара. Это может вызвать его подорожание из-за дополнительных расходов на перевозку. Однако, по-видимому, импорт станет вынужденной мерой. Дело в том, что запасов этого продукта в магазинах, сетях и на складах осталось лишь на несколько месяцев.
Издание назвало несколько причин дефицита. Это крупнейшая в истории страны вспышка птичьего гриппа, усугубляемая последствиями летней жары и ростом цен на корма и другие ресурсы. Всего из-за этого на территории королевства с начала года погибло уже несколько миллионов птиц. В этом году температура в королевстве была аномальной высокой и могла достигать от 38 до более чем 40 градусов. Вспышка гриппа птиц в королевстве также оказалась самой серьёзной в истории. Напомним, ранее мы писали, что из-за этого всю страну пришлось объявить зоной профилактики этого заболевания. В итоге отрасль теряет прибыльность, из-за чего некоторые британские птицеводы уже подумывают о прекращении их деятельности.
Накануне в аналитическом центре страны также сообщали о многократном подорожании сырьевых товаров и энергоносителей. Это одна из наиболее серьёзных проблем даже для крупнейших экономически развитых стран. Сейчас её также переживают другие страны Европы.
Источник: https://perm.resanta.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (10.11.2022) Просмотров: 173 | Теги: Великобритания дефицит яйцо корма и | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника