Из-за птичьего гриппа в Нидерландах забили 105 тысяч кур






Из-за птичьего гриппа в Нидерландах забили 105 тысяч кур

Птичий грипп выявлен на бройлерной ферме на севере Нидерландов в населенном пункте Миннертсга. Чтобы предотвратить распространение вируса, забиты все 105 тыс. кур. Как передает Арменпресс, об этом сообщило во вторник Министерство сельского хозяйства, природы и по вопросам продовольствия Нидерландов.
«Речь, скорее всего, идет о высокопатогенном варианте», — отметили в ведомстве.
В радиусе трех км находятся еще две бройлерные фермы. В течение следующих двух недель Управление безопасности продуктов и потребительских товаров Нидерландов будет внимательно следить за этими компаниями.
В радиусе 10 км находится 10 других птицефабрик. Им запрещено перевозить домашнюю птицу, яйца и птичьи отходы, чтобы предотвратить распространение вируса.
Данная вспышка птичьего гриппа началась в октябре прошлого года и является самой серьезной за последние 20 лет. За это время вирус был выявлен не менее чем на 50 птицефабриках, были уничтожены миллионы голов птиц.
Источник: https://www.grani.lv
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (29.07.2022) Просмотров: 202 | Теги: Нидерланды птичий грипп бройлерная | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника