Компании Tyson Foods и Tanmiah подписали соглашение о стратегическом партнерстве






Компании Tyson Foods и Tanmiah подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В рамках усилий по удовлетворению растущего мирового спроса на мясо, американская компания Tyson Foods, Inc. и саудовская компания Tanmiah Food Company заключили стратегическое партнерство.
Tyson Foods — одна из ведущих мировых компаний по производству продуктов питания и признанный лидер в области производства мяса, а Tanmiah — поставщик свежей птицы и других мясных продуктов с добавленной стоимостью, кормов для животных и товаров для здоровья, а также франчайзинговый оператор продуктовых брендов.
В соответствии с соглашением Tyson Foods приобретет 15% акций ADC (дочерней компании Tanmiah) и 60% акций Supreme Foods Processing Company. Сделка все еще подлежит одобрению регулирующими органами КСА.
ADC является полностью интегрированной птицеводческой компанией, которая производит цыплят-бройлеров и управляет инкубаториями и комбикормовыми заводами. Он продает свежую птицу под брендом Tanmiah розничным торговцам и клиентам общественного питания. Supreme Foods производит разнообразные продукты с добавленной стоимостью и готовые к употреблению продукты из курицы и говядины. Компания располагает своей дистрибьюторской сетью, разбросанной по всему Ближнему Востоку, включая Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Оман, Ливан и Иорданию.
«Благодаря этим инвестициям мы получим возможность поставлять мясо птицы в Саудовскую Аравию, чтобы удовлетворить растущий спрос на мясо на Ближнем Востоке и других рынках», — сказал Крис Лангхольц, президент международного подразделения Tyson Foods. «Выход на международные рынки является ключевой частью нашего стратегического плана роста, и мы рады лучше обслуживать клиентов в этом регионе».
В рамках соглашения Tyson Foods и Tanmiah обязались инвестировать в расширение перерабатывающих мощностей Supreme Foods. Эти инвестиции соответствуют программе стратегического расширения Tanmiah и приведут к удвоению производственных мощностей компании по производству продуктов питания. Это также позволит Tanmiah представить на рынке новые дополнительные продукты, повысив диверсификацию продуктового портфеля.
«Мы рады объединить усилия с известным мировым лидером в области производства продуктов питания, чтобы ускорить нашу программу роста и развития», — сказал Зульфикар Хамадани, генеральный директор Tanmiah. «Наше стратегическое партнерство знаменует собой важную веху на пути Tanmiah и демонстрирует нашу приверженность росту и поддержке целей продовольственной безопасности Саудовской Аравии. Эта сделка не только укрепит наши позиции на внутреннем рынке, но и позволит нам расширить наше глобальное присутствие за счет использования давних отношений Tyson Foods с клиентами по всему миру”.
Источник: https://emeat.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (12.07.2022) Просмотров: 200 | Теги: сотрудничество Tyson Foods Tanmiah | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника