Словацкая компания планирует производить в Казахстане кормовые добавки






Словацкая компания планирует производить в Казахстане кормовые добавки

Словацкая компания планирует производить в Казахстане кормовые добавки
В офисе KAZAKH INVEST состоялась встреча с компанией SATURAN s.r.o. (Словакия), сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу KAZAKH INVEST. Компания, штаб-квартира которой находится в Братиславе, производит инновационные органические кормовые добавки для сельскохозяйственных животных.
«Республика Казахстан рассматривается нашей компанией как стратегический регион. Мы изучаем возможность создания совместного предприятия, которое будет заниматься производством комбикормовых добавок, с удовлетворением внутреннего спроса и экспортом на внешние рынки», - рассказал соучредитель компании SATURAN s.r.o. Ярослав Лазар.
Утверждается, что реализация проекта в Республике Казахстан будет способствовать повышению эффективности предприятий, работающих в секторе животноводства, увеличению продуктивности, улучшению качества готовой продукции (молока, мяса, яиц), а также повышению сопротивляемости КРС различным заболеваниям.
В рамках визита компании SATURAN s.r.o. в Казахстан, организованного Посольством Казахстана в Словацкой Республике и KAZAKH INVEST, был установлен контакт со специалистами ведущих предприятий в области сельскохозяйственного производства.
В настоящее время достигнута договоренность о безвозмездной поставке на данные предприятия партии пилотного продукта – кормовой добавки, с целью проведения тестовых испытаний эффективности ее применения в мясном и молочном животноводстве для КРС. Исследования для мясного животноводства продлятся – 3 месяца, для молочного – 6 месяцев.
При реализации первого этапа инвестор планирует увеличить линейку продуктов премиксами, в составе которых будут превалировать витамины, минералы и микроэлементы.
Источник: https://dairynews.today/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.05.2022) Просмотров: 205 | Теги: Казахстан кормовые добавки KAZAKH I | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника