Казахстан. Птицефабрикам нечем кормить птицу






Казахстан. Птицефабрикам нечем кормить птицу

Птицеводы Казахстана обеспокоены ситуацией вокруг зерна. Они заявляют, что на фабриках нечем кормить птицу. Зерно стало слишком дорогим, да к тому же, его нет, передает «КазахЗерно.kz».
После выхода нашей статьи о том, что в Казахстан пришел зерновой кризис, представители Союза птицеводов Казахстана рассказали, что нынешняя ситуация вплотную затрагивает и их отрасль. Как сообщили птицеводы, на фабриках нечем кормить птицу, зерно очень дорогое, и, к тому же, его нет в наличии.
«Пшеница стала «золотая», к тому же ее нет. Мы, птицеводы на протяжении полутора месяцев выпрашиваем обещанный объем. Каждую неделю Продкорпорации и Минсельхозу РК что-то мешает. Теперь вот Меморандум планируем подписать, но опять точной даты подписания нет. На птицефабриках нечем кормить птицу, а Минсельхоз и Продкорпорация все решают, как бы сэкономить и выручить в свою пользу, и установить рыночную цену, то есть 150 тыс. тенге», – сообщили птицеводы.
Держать старую цену на свою продукцию отраслевики уже не в силах, хотя пока делают это, говорят они. Однако не могут и поднять стоимость. Это чревато тем, что импортная продукция птицеводства сразу зайдет на рынок и местный производитель потеряет свое место.
«В общем, птицеводы сокращают производство, теперь будем покупать и кушать импортное мясо птицы и яйцо», – отметили представители отрасли.
Между тем, по заявлению фермеров, с начала года одна из трех фабрик в стране начала вынужденный забой птицы. Мы сокращаем объемы производства, потому что данный вид бизнеса стал нерентабельным, говорят птицеводы.
Источник: КазахЗЕРНО
Источник: http://www.zol.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (21.04.2022) Просмотров: 250 | Теги: Казахстан птицеводство корма птицеф | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника