Птицеводы Ирландии опасаются дефицита мяса и яиц






Птицеводы Ирландии опасаются дефицита мяса и яиц

Ассоциация фермеров Ирландии (IFA Poultry) прогнозирует дефицит инкубационных яиц и мяса птицы на рынке. Об этом сообщает Euromeatnews со ссылкой на главу организации Найджела Свитнэма.
Причинами стали резкие рост себестоимости и сокращение рентабельности их производства. В целом с начала года цены на эти товары выросли в полтора-два раза.
На это, как и происходит обычно, повлияла сложная политическая ситуация на Украине. Она вызвала подорожание электроэнергии, используемой при производстве, и кормов, которые помогают увеличивать суточный привес сельхозптицы. Свитнэм отметил, что основная часть расходов приходится на перерабатывающие предприятия, что закладывается в цену на полках магазинов и супермаркетов. По его словам, производители больше не могут получать кредиты и оплачивать счета за электричество. Глава организации не исключил, что в такой ситуации фермеры прекратят поставки на рынок суточных цыплят и кур-несушек, если их расходы не будут возмещены. Из-за этого прилавки магазинов и торговых сетей могут попросту опустеть.
Вице-председатель Комитета IFA Poultry Брендан Соден считает, что в нынешней ситуации единственных выходом станет повышение как оптовых, так и розничных цен на яйца и мясо птицы. Иначе, по его мнению, птицеводческий сектор страны столкнётся с серьёзным кризисом.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (11.04.2022) Просмотров: 202 | Теги: Ирландия птицеводство яйцо мясо инк | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника