Франция запрещает импорт мяса из птицы, выращенной с применением антибиотиков






Франция запрещает импорт мяса из птицы, выращенной с применением антибиотиков

Агентство Reuters сообщает, что Франция ожидает принятия общеевропейской меры, которая должна была вступить в силу в конце января, но была отложена из-за отсутствия законодательства о санитарных проверках, говорится в заявлении министерства сельского хозяйства.
Представитель министерства сельского хозяйства Франции отметил, что птицеводство, безусловно, будет крупнейшим рынком, затронутым запретом, который вступит в силу 22 апреля, что дает птицеводческой отрасли 2 месяца, чтобы получить от своих поставщиков гарантии того, что мясо не получено от птицы, выращенной с использованием ростовых антибиотиков, и при необходимости модифицировать их цепочку поставок.
В 2021 году Франция импортировала примерно 45% потребляемой ею курятины, в том числе из ЕС и из-за пределов ЕС, сообщает Reuters со ссылкой на французскую птицеводческую группу Anvol. Anvol приветствовала шаг Франции, но руководстов компании отметило, что запрет будет эффективным только в том случае, если он будет введен в масштабах всего ЕС, поскольку большая часть импорта проходит транзитом через порт Роттердам.
ЕС импортирует птицу в основном из Бразилии, Таиланда и Украины.
Лекарственно-устойчивые бактериальные инфекции – в 2019 году умерло более миллиона человек
Согласно отчету Глобального исследования устойчивости к противомикробным препаратам, опубликованному в журнале The Lancet, в 2019 году устойчивость к противомикробным препаратам была непосредственной причиной примерно 1,27 миллиона смертей и связана с примерно 4,95 миллионами смертей.
«Должностные лица глобального здравоохранения неоднократно предупреждали о росте резистентных к лекарствам бактерий и других микробов из-за неправильного и чрезмерного использования антибиотиков, что побуждает микроорганизмы превращаться в «супербактерии», — сообщает Reuters.
Платформа сообщает, что Крис Мюррей, соавтор исследования и профессор Вашингтонского университета, сказал: «Предыдущие оценки предсказывали 10 миллионов ежегодных смертей от устойчивости к антибиотикам к 2050 году, но теперь мы точно знаем, что мы уже намного ближе к этой цифре, чем мы думали».
В 2021 году Всемирная организация здравоохранения предупредила, что ни одного из 43 разрабатываемых антибиотиков или недавно одобренных лекарств недостаточно для борьбы с устойчивостью к противомикробным препаратам.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (17.03.2022) Просмотров: 206 | Теги: Франция запрет антибиотики импорт п | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника