Рестораны в США столкнулись с дефицитом куриных крылышек в преддверии Супербоула






Рестораны в США столкнулись с дефицитом куриных крылышек в преддверии Супербоула

Американские рестораны столкнулись с дефицитом куриных крылышек в преддверии финала чемпионата США по американскому футболу, или Супербоула, на фоне проблем с поставками.
По данным Национального совета производителей мяса курицы США (National Chicken Council, NCC), это связано, в частности, с нехваткой рабочей силы на мясокомбинатах страны, дефицитом некоторых ингредиентов, необходимых для приготовления популярной закуски, и повсеместным скачком цен.
Между тем, NCC прогнозирует, что американцы во время просмотра Супербоула в этом году могут съесть около 1,42 млрд куриных крылышек — почти рекордный показатель.
Рестораны пытаются активно решить проблему. Некоторые из них даже готовы перейти на замороженную продукцию в случае, если запасы свежей закончатся. Другие начали сокращать количество крылышек в стандартной порции.
«К сожалению, у курицы только два крыла», — комментирует ситуацию представитель NCC Том Супер.
На этом фоне стоимость продукта растет до максимумов. Согласно официальным данным, цена куриных крыльев в январе стала рекордной с 2010 года для этого месяца. На данный момент фунт (около 450 грамм) куриных крыльев в США в среднем стоит $2,61 по сравнению со средневзвешенной ценой за пять лет в допандеймийный период на уровне $1,76.
«Мы определенно наблюдаем скользящую вверх динамику цен на курятину и куриные крылья», — отметил глава компании FAT Brands Inc., владеющей барами Native Grill & Wings и Twin Peaks, Энди Видерхорн.
Источник: https://ru.interfax.com.ua
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (15.02.2022) Просмотров: 215 | Теги: США американский футбол дефицит кур | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника