Во Франции запустили крупный проект в сити-фермерстве






Во Франции запустили крупный проект в сити-фермерстве

Во французском городе Роменвиле стартовал проект в сфере городского сельского хозяйства, сообщает ArchDaily.
Для этих целей было построено здание с лаконично отражающим суть строительства названием Cité Maraîchère (с французского переводится как «город-огород»). Оно находится по адресу 4 Rue de la Résistance (почтовый индекс - 93230). Его спроектировало местное архитекторское бюро Ilimelgo Architectes. Проект запущен в рамках Плана городского развития, который реализуется в Роменвиле с 2013 года. Инициатором строительства стал мэр города Коринн Вальс.
Объект будет использоваться для выращивания и продажи свежей овощной продукции, приготовления еды для друзей проекта и посетителей, а также применения органических отходов в качестве удобрений. Другой целью его создания стало внедрение в жизнь горожан агрохозяйственных, социальных и технических инноваций. Планировка здания идеально отвечает этим функциям. Большое количество стекла позволяет проникать солнечному свету, а его крыша и фасад могут собирать дождевую воду, используемую для полива овощей. Кроме того, в его теплицах организована идеальная среда для интенсивного роста овощей. Она включает в себя тщательно подобранные системы вентиляции, освещения и обогрева, систему защиты от избыточного солнечного излучения и многое другое.
Проект представляет особую актуальность в связи с текущими и будущими экологическими продовольственными проблемами, набирающим обороты глобальным потеплением, а также прогнозируемым ростом численности населения и активной урбанизацией.
Источник: https://rosng.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (10.01.2022) Просмотров: 255 | Теги: сити-фермерство, овощная продукция, еда, Франция, архитекторское бюро | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника