Польша восстанавливает статус страны, свободной от птичьего гриппа






Польша восстанавливает статус страны, свободной от птичьего гриппа

В конце прошлого месяца Польша была объявлена свободной от птичьего гриппа и надеется восстановить доступ к рынкам за пределами ЕС. Согласно официальному заявлению, в 2021 году в Польше было зарегистрировано 339 вспышек птичьего гриппа среди домашних птиц.
В результате подачи Главным ветеринарным врачом 27 сентября 2021 г. во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) так называемой самодекларации о завершении мероприятий, связанных с ликвидацией последней вспышки, Польша восстановила статус страны, благополучной по высокопатогенному птичьему гриппу. В то же время главный ветеринарный врач попросит все страны, которые ввели ограничения, связанные с распространением птичьего гриппа в Польше, отменить введенные ограничения.
«Это тот момент, которого мы ожидаем. Польские производители могут начать думать о возвращении на рынки за пределами ЕС, которые были закрыты для польского птицеводства. Первые страны уже заявляют о своей готовности вернуться к сотрудничеству и торговле. Это сигнал для остальных. и я надеюсь, что польское мясо птицы скоро появится на столах во всем мире», — говорит Дариуш Гощинский, генеральный директор Национального совета по птицеводству.
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (07.10.2021) Просмотров: 265 | Теги: яйцо, Польша, мясо птицы, ветеринария, свободна от птичьего гриппа, импорт ЕС | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника