Правительство США направит $3 млрд на поддержку сельского хозяйства






Правительство США направит $3 млрд на поддержку сельского хозяйства

Министр сельского хозяйства США Том Вислак анонсировал, что государство направит $3 млрд для помощи в решении проблем, которые сегодня стоят перед сельхозпроизводителями страны.
Как пишет издание Safety Food News, эти средства будут направлены на следующие цели:
Порядка $500 млн пойдет на предотвращение распространения вируса африканской чумы свиней. В частности, государство намеренно усилить деятельность, направленную на мониторинг, надзор и профилактику распространения этой инфекции.
Около $500 млн пойдет на поддержку восстановления после засухи и поощрение внедрения методов рационального использования водных ресурсов.
Еще $500 млн потратят на устранение негативных последствий на сельскохозяйственном рынке, вызванным ростом транспортных расходов, доступности и стоимости материалов, а также дистрибуции некоторых видов продовольственных товаров.
1,5 млрд будет направлено на оказание помощи школам, которые испытывают сложности из-за сбоев цепочек поставок продовольствия.
«Американское сельское хозяйство сейчас сталкивается с беспрецедентными вызовами сразу с нескольких сторон. Пандемия коронавируса повлияла на всю нашу цепочку поставок продовольствия, начиная с производства и заканчивая переработкой и доставкой. Фермеры все чаще сталкиваются с последствиями изменения климата: сильные ветра, наводнения, засуха и лесные пожары наносят ущерб их деятельности. Мы знаем, что эти проблемы сохранятся в 2022 году и к ним могут прибавиться новые», — прокомментировал Том Вислак.
Источник: https://sfera.fm
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (05.10.2021) Просмотров: 270 | Теги: Коронавирус, поддержка, Министр сельского хозяйства, США, вирус, помощь школам | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника