Украина. "Снятинская птицефабрика" реконструирует свои мощности для наращивания производства






Украина. "Снятинская птицефабрика" реконструирует свои мощности для наращивания производства

ООО "Снятинская птицефабрика" (Вишневое Киевской обл.), реконструирует свои производственные мощности в с. Русов (Ивано-Франковская обл.), что позволит нарастить одновременно удерживаемое в филиале поголовье курей-бройлеров до 75 тыс. голов.
Информация об этом содержится в Едином реестре оценки влияния на окружающую среду Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.
Проект реконструкции птицефермы предполагает выращивание товарных курей-бройлеров в течение 9-недельных производственных циклов. С учетом 3-недельного технологического перерыва для уборки, мытья и дезинфекции птичников после каждого цикла, предприятие сможет за год выполнять 4,3 цикла, выращивая таким образом до 322,5 тыс. курей-бройлеров ежегодно.
Проект реконструкции предполагает свободное размещение птицы в помещении, поскольку ее содержание в клетках ведет к увеличению влажности помета и ухудшению микроклимата в птичниках, соответственно, снижает продуктивность птицы и удорожает ее производство. По этим причинам, а также с целью обеспечения гуманного содержания птицы, было решено отказаться от ее клеточного содержания, сообщается в реестре.
Согласно реестру, реконструируемые производственные мощности птицефермы расположены на арендуемом "Снятинской птицефабрикой" земельном участке в с. Русов общей площадью 6,27 га.
По данным компании, реконструкция филиала "Снятинской птицефабрики" будет способствовать увеличению ассортимента мясной продукции в регионе, увеличит налоговые поступления в местный бюджет и позволит создать новые рабочие места.
Источник: fixygen.ua
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (04.10.2021) Просмотров: 275 | Теги: реконструкция, Ивано-Франковская обл., Украина, бройлеры, Снятинская птицефабрика, поголовье кур | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника