Птицеводы Нигерии призывают к усилению мер биобезопасности на фоне вспышки птичьего гриппа






Птицеводы Нигерии призывают к усилению мер биобезопасности на фоне вспышки птичьего гриппа

Производители птицы и яиц в штате Лагос, Нигерия, несут огромные убытки от птичьего гриппа и в многочисленных интервью Нигерийскому информационному агентству (NAN) призывают к усилению мер биобезопасности.
В интервью информационному агентству Нигерии птицевод Эммануэль Ирегбейен объяснил разрушительные потери, которые несут фермеры из-за птичьего гриппа.
«Около 70% птицеводов в нашем поселке пострадали от вспышки гриппа, сейчас мы работаем только на 30%. Для нас это был неприятный опыт, ведь мы понесли тяжелые потери со всех сторон, пострадавшие птицеводы изо всех сил пытаются выжить», – сказал Ирегбайен.
Хотя правительство Нигерии пообещало компенсировать птицеводам понесенные ими убытки, такие фермеры, как Ирегбейен, опасаются, что на это могут уйти месяцы.
Коллега-птицевод из штата Лагос Тереза Муйи приняла меры и улучшила меры биобезопасности, надеясь предотвратить вспышку болезни на своей ферме.
«В нашем поселении мы не пострадали от вспышки птичьего гриппа, но мы принимаем дополнительные меры биобезопасности, чтобы предотвратить ее на наших фермах, например, проводим фумигацию на территории фермы и вокруг нее».
Муйи также ограничила передвижение людей внутри и вокруг местных птицеферм.
Считается, что нынешняя вспышка птичьего гриппа в Нигерии возникла в результате незаконного импорта почти вылупившихся яиц.
Источник: https://pticainfo.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (01.09.2021) Просмотров: 264 | Теги: птицеводство, фермеры, штат Лагос, биобезопасность, Нигерия, птицеферм, птичий грипп | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника