Израильский стартап превращает петухов в куриц






Израильский стартап превращает петухов в куриц

Фабрики по производству яиц ежегодно выбраковывают фактически половину своей продукции.
Ежегодно в инкубаторах по всему миру производят 15 миллиардов цыплят: 7,5 миллиарда - это самки, которые могут откладывать яйца, а 7,5 миллиарда - самцы, которые не имеют коммерческой пользы, поэтому уничтожаются. Эта практика включает в себя серьезные страдания и жестокое обращение с животными, а также огромные затраты энергии, воды, и производственных мощностей, сообщает сайт компании Soos Technology.
Биотех-стартап из Тель-Авива нашёл неожиданное решение: превращать самцов в самок, чтобы они откладывали яйца. Вот как это работает на практике: новый инкубатор влияет на процесс полового развития эмбриона птицы с помощью нескольких факторов. Яйца подвергаются особым звуковым колебаниям, изменяет влажность, температуру и уровни CO2 нужным образом. Благодаря этому работники легко контролируют, кто родится курица или петух.
В перспективе фабрики будут производить в два раза больше функциональных цыплят. Между тем стартап из Израиля привлек 2,4 миллиона долларов инвестиций.
Источник: http://www.agroxxi.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (29.08.2021) Просмотров: 333 | Теги: выбраковка, Израиль, петухи, стартап, эмбрион, курицы, яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника