В Голландии сделали еще один шаг к благополучию птицы






В Голландии сделали еще один шаг к благополучию птицы

11 августа, было объявлено, что не позднее конца 2023 года все голландские супермаркеты будут продавать свежую курицу с хотя бы одной звездой «Beter Leven».
«Beter Leven» - это голландский знак качества на упаковке пищевых продуктов, по которому потребители могут быстро увидеть, какие стандарты используются при выращивании животных.
Исследователи из Университета Вагенингена пытаются понять, что это значит для покупателей.
Ингрид де Йонг, исследователь благополучия птицы, говорит: «Да, это большой шаг к улучшению благополучию животных. Есть большая разница между обычным, быстрорастущим цыпленком-бройлером и цыпленком Beter Leven 1 Star (BLK). Это означает меньше цыплят на квадратный метр, а также то, что они получают отвлекающий материал, такой как тюки соломы, в помещениях есть дневной свет и животные могут свободно передвигаться и заходить в крытые помещения. Более того, цыпленок BLK генетически сильно отличается от обычного быстрорастущего цыпленка. Он имеет другое строение, более жизнеспособен и активен».
По словам де Йонг, голландский бройлерный сектор предпринял значительные шаги в области защиты животных с 2014 года, когда было начато движение к «Цыпленку будущего.
В этом отношении, по сравнению с другими странами, Нидерланды находятся в авангарде. В других странах Западной Европы и, конечно же, за пределами Европы супермаркеты еще не готовы к тому, чтобы быстрорастущие курицы покинули прилавки магазинов. Поэтому события в Нидерландах не являются хорошей новостью для всех голландских бройлеров. Многие фермеры поставляют курицу на международный рынок. Например, в 2020 году 65% бройлеров в стране все еще были быстрорастущими. Этот процент упадет из-за решения супермаркетов, но, скорее всего, не до нуля.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (25.08.2021) Просмотров: 265 | Теги: звезда «Beter Leven», супермаркеты, благополучие птицы, бройлер, Голландия | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника