ЕС разрешает использование белков насекомых в кормах для свиней и птицы






ЕС разрешает использование белков насекомых в кормах для свиней и птицы

IPIFF приветствует новую публикацию Европейского Союза, разрешающую использование животных белков, полученных из насекомых, в кормах для домашней птицы и свиней.
Международная платформа насекомых для пищевых продуктов и кормов (IPIFF) – зонтичная ассоциация европейского сектора насекомых в столице ЕС Брюсселе – приветствует сегодняшнюю публикацию в Официальном журнале Европейского союза Регламента Комиссии (ЕС) 2021/1372, закон, разрешающий использование переработанных белков животного происхождения, полученных из насекомых (PAP из насекомых), в кормах для домашней птицы и свиней.
«Наш сектор тепло приветствует этот последний шаг в процессе авторизации белков насекомых в кормах для птицы и свиней», – заявила президент IPIFF Адриана Касильяс. В соответствии с дорожной картой политики IPIFF, «это утверждение представляет собой один из ключевых регуляторных приоритетов IPIFF с момента его создания», – сказала она.
Это одобрение, рассматриваемое как важный шаг в расширении европейского сектора насекомых, будет способствовать ускорению прогресса в достижении целей программы «от фермы к вилке», поскольку оно сыграет роль в обеспечении цикличности производства продуктов питания при одновременном повышении устойчивости и самодостаточности европейского животноводческого сектора. После получения разрешения на использование насекомых для аквакультурных животных в июле 2017 года, «мы сочли это одобрение логическим шагом, поскольку домашняя птица является насекомоядным, а свиньи всеядными», – отметил первый вице-президент IPIFF Аман Пол. Таким образом, «эта законодательная реформа открывает новые возможности как для птицеводства, так и для свиноводства, поскольку насекомые представляют собой естественный высококачественный источник белков для нежвачных животных», – пояснил Кристоф Треспеуч, председатель Рабочей группы IPIFF по гигиене кормов и питанию животных.
«Ожидается, что это разрешение вступит в силу позже в сентябре, через двадцать дней после публикации в Официальном журнале ЕС», – сказал генеральный секретарь IPIFF Кристоф Дерриен. Секретариат IPIFF проведет тематический веб-семинар, посвященный значимости этого разрешения для развития сектора насекомых и ожидаемым преимуществам использования PAP-насекомых в кормах для домашней птицы и свиней, который состоится 20 сентября.
Источник: https://piginfo.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (20.08.2021) Просмотров: 303 | Теги: ЕС, белки, IPIFF, корма, свиньи, птицы, насекомые | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника