В Таиланде отмечается дефицит птицы






В Таиланде отмечается дефицит птицы

Высокий уровень заражения COVID-19 в Таиланде сказывается на птицеводстве, одном из самых прибыльных секторов в стране. В конце июля на одном из крупнейших птицеводческих предприятий страны коронавирусом заразились 3000 рабочих, и предприятие было помещено в карантин. Кроме того, другие перерабатывающие предприятия в стране сократили свои операции с середины июня, чтобы обеспечить безопасность персонала.
По словам источника, цитируемого газетой Global Times, это привело к нехватке мяса птицы на тайском рынке, и, как следствие, резкому скачку цен как минимум на 500 долларов за тонну. Китай, один из крупнейших экспортных рынков тайского куриного мяса, усиливает меры контроля и ограничения, применяемые к поставщикам, которые столкнулись со вспышками COVID-19.
«Из-за недавних выспышек COVID-19 в Китае регулирующий департамент ужесточил надзор и инспекцию импортного мяса и повысил уровень процессов дезинфекции. Многие рестораны не хотят использовать импортное куриное мясо. У нас все еще есть запасы для квартальных заказов, однако нового источника поставок нет», - сказал китайский трейдер.
Согласно последним статистическим данным Ассоциации экспортеров бройлеров, импорт тайской курицы в Китай в прошлом году вырос на 82%. Объем импорта Китая значительно увеличивается каждый год с тех пор, как Китай снова возобновил импорт замороженного куриного мяса из Таиланда в марте 2018 года.
В 2019 году Китай импортировал из Таиланда 65 420 тонн куриных продуктов на сумму более 5,6 миллиарда бат (170 миллионов долларов), что на 252% больше, чем в 2018 году. В настоящее время Китай стал вторым по величине экспортным рынком для тайских замороженных куриных продуктов после Японии.
Источник: https://meatinfo.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (19.08.2021) Просмотров: 339 | Теги: мясо птицы, Таиланд, COVID-19, птицеводство, персонал | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника