Казахстан с 15 августа на 6 месяцев ограничит экспорт зерна и запретит вывоз кормов






Казахстан с 15 августа на 6 месяцев ограничит экспорт зерна и запретит вывоз кормов

Казахстан планирует с 15 августа ограничить вывоз из страны ключевых зерновых культур и полностью запретить вывоз кормов для животных. Как стало известно АПК-Информ, такое решение было принято по результатам заседания Межведомственной комиссии по вопросам внешнеторговой политики и участия в международных экономических организациях, которое провел первый заместитель премьер-министра РК Алихан Смаилов.
«Одобрить введение количественного ограничения вывоза с территории РК (в том числе в страны ЕАЭС) мягкой пшеницы (5 класса), ячменя, а также шрота и жмыха сроком на 6 месяцев с 15 августа 2021 г. Минсельхозу совместно с НПП «Атамекен» в срок до 26 июля 2021 г. рассчитать размеры и определить порядок распределения количественных ограничений», - говорится в протоколе заседания.
Также одобрено введение с 15 августа сроком на 6 месяцев запрета на вывоз из Казахстана (в т.ч. в страны ЕАЭС) сена, сенажа, силоса, овса и ржи.
«Минсельхозу совместно с министерствами финансов, индустрии и инфраструктурного развития, Пограничной службой Комитета национальной безопасности РК в установленном порядке подготовить и принять совместный нормативный правовой акт о введении указанных мер», - уточняется в протоколе.
Источник: https://www.apk-inform.com/
Источник: http://soyanews.info/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (20.07.2021) Просмотров: 359 | Теги: корма, запрет, жмых, зерно, шрот, Казахстан, экспорт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника