Cтартап научился определять пол будущих цыплят на стадии яйца






Cтартап научился определять пол будущих цыплят на стадии яйца

Стартап In Ovo разработал систему, которая может определять пол будущего цыпленка на стадии яйца.
Это поможет не закладывать в инкубаторы яйца, из которых вылупятся самцы, пишет Newfood Magazine.
Процесс включает взятие крошечной пробы из яйца для измерения уникального биомаркера, который можно использовать для определения пола.
Этот анализ может быть выполнен на полу инкубатория. Он использует новую технологию масс-спектрометрии для достижения сверхвысокой производительности, необходимой для работы на линии в коммерческих инкубаториях по всему миру.
Машина для исследования яиц – Ella – обеспечивает самый точный автоматизированный способ отбора небольших образцов из яиц и их анализа с помощью масс-спектрометрии и имеет сверхвысокую пропускную способность.
Для справки: из-за выбраковки яичная промышленность уничтожает почти половину рожденных цыплят. Фактически ежегодно погибает более 6,5 млрд цыплят-самцов.
Эта практика стала источником серьезной озабоченности для тех, кто ценит благополучие животных и поддерживает этичное производство продуктов питания. В Германии даже приняли закон, запрещающий крупномасштабное умерщвление цыплят-самцов с 1 января 2022 г.
Источник: AgroPortal.ua
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (30.06.2021) Просмотров: 325 | Теги: цыплята, биомаркеры, самцы, Cтартап, In Ovo, пробы, выбраковка | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника