Казахстан. Пришлось снизить цену на яйца






Казахстан. Пришлось снизить цену на яйца

Костанайские производители яиц снизили цену. Помогли им в этом российские коллеги, передает «КазахЗерно.kz».
На данное время компании «Север Птица» и «Жас-Канат 2006», которые занимаются производством яиц в Костанайской области, работают в убыток, сообщает газета «Наш Костанай». Они продают яйца по цене, которая ниже себестоимости.
Ажиотаж вокруг цен на данный продукт наблюдался в Костанае зимой. Тогда стоимость яиц превышала 500 тенге. Производители объясняли, что себестоимость яиц выросла, потому что цена на тару и корма резко взлетела. Якобы, они пытаются сдержать цену, но не получается, себе в убыток никто работать не будет.
На днях костанайцы стали сообщать о том, что в супермаркетах цена на яйцо стала значительно снижаться. Ценники удивляли, на них значилось – 250–280 тенге за десяток яиц С1. В компании прокомментировали, что им пришлось сменить ценник на новый из-за российских производителей. Дело в том, что у россиян склады полны продукции, спроса на яйцо там нет, поэтому они поставляют яйца в нашу область по заниженным ценам.
Представители компании «Север Птица» сообщили, что стоимость яиц пришлось снизить и им, чтобы не потерять клиентов. Цена для крупных оптовиков стала 250, для остальных – 260 тенге. Компания работает в убыток, долго они не протянут, отметили специалисты.
В компании «Жас-Канат 2006» подтвердили информацию о снижении цены на яйцо, и сообщили, что продают товар ниже себестоимости на 10 тенге. Как долго они протянут и как фабрика выживает в данной ситуации – никого не волнует, сообщил руководитель компании.
Источник: https://kazakh-zerno.net
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (04.06.2021) Просмотров: 308 | Теги: витамины, снижение цен, яйцо, биодобавки, Казахстан, корма, Жас-Канат 2006, Север Птица | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника