Саудовская Аравия ввела запрет на импорт мяса птицы из Бразилии






Саудовская Аравия ввела запрет на импорт мяса птицы из Бразилии

Саудовская Аравия, один из давних импортеров бразильской птицеводческой продукции, решила запретить импорт птицы с 11 предприятий, расположенных в этой южноамериканской стране. Решение вступит в силу 23 мая. В совместном заявлении министерств сельского хозяйства и иностранных дел Бразилии на прошлой неделе подтверждается, что никаких предупреждений или объяснений этому решению не поступало.
«Правительство Бразилии было удивлено и встревожено решением Саудовской Аравии приостановить разрешение на поставки для 11 предприятий по экспорту птицы. Никаких предварительных контактов с властями Саудовской Аравии не было, и они не предоставили никаких объяснений по поводу введения этого запрета», - говорится в совместном заявлении. Компания BRF, крупнейший переработчик куриного мяса в Бразилии, заявила, что ни одно из ее подразделений пока не пострадало от запрета.
Правительство Бразилии заявило, что начало переговоры с Саудовской Аравией относительно запретов.
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (14.05.2021) Просмотров: 360 | Теги: мясо птицы, экспорт, запрет, Саудовская Аравия, бразилия, импорт | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника