В Казахстане появится халяльная фуа-гра?






В Казахстане появится халяльная фуа-гра?

У Казахстана могут появиться новые зарубежные инвесторы. К примеру, французы не против вложить в экономику государства миллионы, профинансировав проекты, которые относятся к сфере цифровизации, возобновляемых источников энергии, АПК и устойчивого развития, отмечает «КазахЗерно.kz».
Какие проекты готовы реализовать французы? Например, компания Total Energies сейчас хочет поучаствовать в строительстве солнечной электростанции. Ее мощность может составить 1 гВт.
Другая фирма – Syctom хочет запустить демонстратор переработки отходов, оставшихся от пищевого производства, в г. Акколе, потратив на это грант в размере 0,5 млн. евро от Правительства Франции.
Фирма Loste Group сейчас вступила в переговоры с казахстанскими партнерами. Она хочет открыть производство халяльной фуа-гра. Кстати, фуа-гра – это деликатес, у которого древняя история. Вкусное блюдо ели еще жители Древнего Рима и Древней Греции. Сейчас именно Франция выступает главным производителем деликатеса, который готовится из печени утки или гуся по спецрецепту. Чтобы он получился вкусным, птицу держат в маленьких клетках и кормят ее принудительно.
В планах у Правительства Республики подписать дорожную карту экономического сотрудничества с Францией до 2030 г.
Источник: https://kazakh-zerno.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (04.05.2021) Просмотров: 341 | Теги: фуа-гра, халяль, гуси, Казахстан, утки, инвесторы, Франция | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника