Штат Монтана в США принял закон, разрешающий использование конопли в кормах для животных






Штат Монтана в США принял закон, разрешающий использование конопли в кормах для животных

Сторонники закона заявили, что это важный шаг вперед в развитии конопляной индустрии в США, а также в открытии дополнительных рынков для фермеров и превращении штата Монтана в ключевого лидера в области производства и переработки конопли.
В законопроекте о сельском хозяйстве США 2018 года конопля признана сельскохозяйственным товаром. В США кормление животных регулируется как на федеральном уровне, так и на уровне штата. На федеральном уровне кормовая индустрия регулируется Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). На государственном уровне регулятором является государственный департамент сельского хозяйства.
Американская ассоциация инспекторов по контролю за кормовыми продуктами (AAFCO) — добровольное объединение организаций, призванных регулировать оптовую и розничную продажу кормов и пищевых добавок для животных в США.
Губернатор штата Монтана Грег Джанфорте подписал законопроект HB 396, который позволяет использовать ингредиенты из семян конопли и вещества, полученные из конопли в коммерческих кормах для животных.
Законопроект был принят почти единогласно законодательным собранием штата Монтана и получил активную поддержку со стороны Бюро фермерских хозяйств Монтаны, Союза фермеров Монтаны, Ассоциации овощеводов Монтаны и Ассоциации производителей зерна Монтаны. Его поддержала компания IND HEMP, которая представляет более 30 семейных ферм, выращивающих зерно конопли в этом штате США, в сотрудничестве с фирмой, занимающейся продвижением конопляной продукции Agricultural Hemp Solutions (AgHS).
Источник: https://feedlot.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (23.04.2021) Просмотров: 355 | Теги: штат Монтана, животные, США, корма, конопля, закон, фермеры | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника