Для спасения 6 миллиардов цыплят внедряют новые технологии






Для спасения 6 миллиардов цыплят внедряют новые технологии

Как работает инновационный инкубаторий в Нидерландах
Ежегодно во всем мире погибают 6,5 миллиарда цыплят. Как правило, это цыплята-самцы, не представляющие экономической ценности.
Компания In Ovo разработала технологию, которая может быстро определить пол цыпленка, чтобы гарантировать вылупление только курочек. В результате этого благоприятного для животных процесса вылупились первые 150 000 птенцов.
Компания In Ovo разработала машину Ella, что дает инкубаториям возможность выводить только самок, и это является значительным улучшением как с точки зрения благополучия животных, так и с точки зрения устойчивости производства.
Миссия In Ovo - распространить технологию по всему миру и, таким образом, положить конец выбраковке цыплят-самцов. В 2014 году компания подписала договор с Центральной организацией инкубационных яиц и цыплят, Лейденским университетом, отделом защиты животных и правительством Нидерландов, получив финансирование для дальнейшего развития своей технологии.
Успешное вылупление первых 150 000 цыплят - результат многолетних исследований и важный этап в решении куриного полового вопроса.
Автоматический метод отбора проб, позволяющий извлекать мельчайшие образцы из яйца, позволяет определить пол будущей птицы на девятый день инкубации, а технология легко добавляется к существующему процессу в коммерческих инкубаториях.
Выбраковка цыплят-самцов – этическая и экономическая проблема птицеводческого сектора, которая затрагивает всех – от розничных продавцов и потребителей до экологических организаций, выступающих за благополучие животных.
Первым инкубаторием, принявшим новые правила выведения цыплят, стала фирма Het Anker.
Здоровые цыплята, среди которых только курочки, подчеркивает уникальность проекта и возможность масштабирования технологии.
При нынешней системе Ella инкубаторий может выводить миллион цыплят в год без выбраковки суточных цыплят-самцов, и технология постоянно совершенствуется. Через несколько месяцев состоится презентация новой модификации Ella мощностью пять миллионов кур в год, и начнется международное внедрение этой технологии.
Для ускорения процесса акционеры VisVires New Protein и Evonik Venture Capital предоставили новые инвестиции в размере нескольких миллионов евро.
Источник: agroxxi.ru
Источник: https://meatinfo.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (03.04.2021) Просмотров: 350 | Теги: цыплята, Нидерланды, инкубатор, самка, самец, инновации, вылупление, птицеводство, пол птицы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника