Украина. НАБУ обвинили в падении производства яиц в Украине на 16%






Украина. НАБУ обвинили в падении производства яиц в Украине на 16%

Производство яиц в Украине за первые два месяца 2021 года упало на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
По данным Государственной службы статистики, производство яиц в Украине за первые два месяца 2021 упало на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Количество яиц, собранных в январе-феврале 2021, составило 2,03 млрд. штук, что включает 1,24 млрд, производимых предприятиями (снижение на 23,4% по сравнению с прошлым годом), и 784 млн. штук (снижение на 1%) от частных домохозяйств.
Об этом сообщает Kyiv Post.
По словам Юрия Кравченко, советника главы наблюдательного совета одного из крупнейших в Украине агрохолдингов, производители пытались оставаться прибыльными. Однако корма для птиц, которые составляют в структуре себестоимости производства яйца до 75% затрат, существенно подорожали, а цены на энергоносители выросли. Также производитель обвинил Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) в незаконном преследовании бизнесмена Олега Бахматюка, акционера Avangardco, одного из крупнейших производителей яиц в стране, входящего в состав Группы компаний "Укрлендфарминг", что привело к закрытию 12 птицефабрик. "Это незаконное преследование привело к уменьшению предложения яиц и повышению цен на яйца для каждого украинского потребителя", - заявил Кравченко Kyiv Post.
Источник: ukranews.com
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (22.03.2021) Просмотров: 314 | Теги: Украина статистика падениt производ | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника