В США впервые в истории могут официально разрешить использовать коноплю в кормах для птицы






В США впервые в истории могут официально разрешить использовать коноплю в кормах для птицы

Некоммерческая организация, известная как Коалиция по кормам из конопли, объявила о достижении существенного прогресса в переговорах с регулирующими органами по одобрению конопли в качестве кормового ингредиента в США. Заявка теперь будет рассмотрена Американской ассоциацией по контролю за кормами (AAFCO) и Центром ветеринарной медицины Ассоциации пищевых продуктов и медикаментов США (FDA-CVM).
После одобрения мука и жмых из семян конопли могут легально использоваться в качестве корма для кур-несушек в США. В проекте утверждения регулирующих органов также участвуют исследователи и эксперты кормовой промышленности США. Этот результат является кульминацией двух лет напряженной работы, которая включала и клинические испытания, продемонстрировавшие безопасность и эффективность конопли для кур-несушек.
В законопроекте о сельском хозяйстве США 2018 года конопля признана сельскохозяйственным товаром. Однако одна из самых больших проблем, связанных с обеспечением законодательства о конопле в качестве кормового продукта в США, — это отсутствие исследований, проводимых внутри страны.
В настоящее время ученые сосредоточены на исследовании других побочных продуктов производства конопли: масла, шелухи, мякоти и отсевов, чтобы изучить их пользу и безопасность для использования в качестве кормовых ингредиентов. Кроме того, Коалиция намерена изучить коноплю в качестве кормовой добавки для жвачных животных.
Источник: https://feedlot.ru
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (25.02.2021) Просмотров: 317 | Теги: несушки, бройлер, корма, конопля, США, птица | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника