Латвийские свиноводы и птицеводы встали в очередь за бюджетными деньгами






Латвийские свиноводы и птицеводы встали в очередь за бюджетными деньгами

Издание обращает внимание на выделение 14,5 миллионов евро в пользу животноводов. «Объем этого финансирования определен, основываясь на прогнозах, что в этом году выпуск продукции свинины мог бы сократиться на 20%, сопоставляя с выпуском 2019 года. Наибольшие проблемы на рынке свинины образовались в последнем квартале прошлого года, когда цены упали до исторически нижайшего уровня».
По данным Latvijas Avīze, в 2020 году снижение составило 43%. «Во всей Европе африканская чума свиней вызвала перепроизводство... часть государств поддерживает своих свиноводов, в том числе в Бельгии, которые свою продукцию вводят в Латвию, и в Австрии. За это время цена кормового сырья выросла на 30%, что оказало воздействие на цены готовой продукции».
Печально выглядит и птицеводство ЛР — за 9 месяцев прошлого года экспорт мяса птицы сократился на 46%, живой птицы на 44%, а яйца на 46%. Министерство земледелия скалькулировало объем поддержки для птицефабрик — он может составить 11 миллионов евро.
Источник: bb.lv
Источник: https://piginfo.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (24.02.2021) Просмотров: 317 | Теги: ЕС, импорт, Латвия, Бюджет, птицеводство, #экспорт, свиноводство | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника