В Нидерландах уничтожили больше 120 тысяч кур






В Нидерландах уничтожили больше 120 тысяч кур

По сообщению министерства сельского хозяйства, природы и качества пищевых продуктов (LNV) в субботу, 20 февраля, на птицеферме в нидерландском городе Синт-Уденроде зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Согласно сообщению ведомства, найденный вариант гриппа является высокопатогенном.
"В радиусе 1 км от предприятия расположены еще две птицефермы… На зараженной птицефабрике обитают примерно 35 тысяч птиц, на двух других фермах содержат, соответственно, 49 920 и 47 000 кур", – отметили в министерстве, подчеркнув, что все зараженные куры будут уничтожены.
Для предотвращения распространения вируса на всех трех фермах было уничтожено порядка 130 тыс. птиц.
На расстоянии трех километров расположено еще 7 птицефабрик. На этих фермах будут взяты пробы, по результатам которых примут решение об уничтожении кур.
В десятикилометровой зоне от зараженной фермы с сегодняшнего дня запрещено передвижение транспорта с птицей, яйцами, птичьим пометом и использованными подстилками.
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (23.02.2021) Просмотров: 295 | Теги: куры, Синт-Уденрод, Нидерланды, Ферма, птичий грипп | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника