В США сгорела одна из крупнейших птицеферм






В США сгорела одна из крупнейших птицеферм

Во Флориде в округе Паско (США) выгорели три строения, в которых находилось 240 тысяч кур. В каждом из амбаров было до 80 тысяч кур. Вероятно, там взорвались баллоны с пропаном.
Об этом пишет NBC News.
Руководитель оперативно-спасательного отдела округа Паско, сказал, что пожар произошел на территории Cal-Maine Foods в ночь на четверг. Но он был настолько масштабным, что спасатели работали на месте до обеда следующего дня.
Отмечается, что осложнило тушение пожара то, что внутри курятников взорвалось несколько больших баллонов с пропаном. Пожарным пришлось использовать танкеры для переброски воды с расстояния трех миль, потому что эта часть округа сельская, и поблизости нет специальных устройств для подачи воды.
Причина пожара не установлена. Предварительно, пожар мог привести к потерям для фермы на минимум миллион долларов. В то же время вице-президент и финансовый директор Cal-Maine Foods, сказал, что потери составят "значительно больше". Ведь кроме птиц, огонь уничтожил помещения и оборудование.
К слову, Cal-Maine Foods — производитель свежих яиц. Компания является крупнейшим производителем и дистрибьютором яиц в Соединенных Штатах.
Источник: nbcnews.com
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (22.12.2020) Просмотров: 368 | Теги: Cal-Maine Foods, ущерб, пожар, птицы, Флорида, птицеферма, птичники, США | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника