Латвия продолжает бороться с украинскими яйцами






Латвия продолжает бороться с украинскими яйцами

Продветслужба балтийской страны уже второй раз в этом году находит кишечного паразита в украинских яйцах.
Продовольственно-ветеринарная служба Латвии заявляет, что по результатам лабораторных исследований в образце свежих куриных яиц происхождением из Украины была обнаружена сальмонелла. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Образец был взят в ходе усиленных пограничных проверок яичных продуктов украинского происхождения. Отмечается, что груз изначально был доставлен из Украины в Литву, поэтому о результатах исследования Латвия проинформировала и соответствующую литовскую службу.
В целом в текущем году лабораторные исследования в рамках усиленного пограничного контроля в Латвии прошли 509 образцов яиц и яичных продуктов украинского происхождения.
Из них 198 были проверены на сальмонеллу, а 311 — на остатки наркотиков. Сальмонелла была обнаружена в двух образцах. Отмечается, что эти продукты продолжат подвергаться усиленному пограничному контролю и далее.
Источник: delo.ua
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (11.12.2020) Просмотров: 470 | Теги: Украина, кишечный паразит, продукция, импорт, Латвия, сальмонелла, яйцо | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника