В Белоруссии банкротят крупного производителя индюшатины






В Белоруссии банкротят крупного производителя индюшатины

Экономический суд Гродненской области возбудил производство по делу в отношении «Арвибелагро».
С заявлением о признании компании «Арвибелагро» банкротом обратился БПС-Сбербанк.
Как стало известно, в начале 2017 года группа компаний Arvi литовского бизнесмена Видмантаса Кучинскаса запустила в Лидском районе предприятие по переработке мяса индейки предполагаемой мощностью порядка 5,5 тыс. тонн в год.
Общий объем инвестиций составил около 50 миллионов евро, большую часть из которых выделил БПС-Сбербанк. Однако завод так и не заработал на полную мощность. По итогам первого квартала 2020 года предприятие «Арвибелагро» оказалось в черном списке неплательщиков налогов в Гродненской области. 22 сентября администрация СЭЗ «Гродноинвест» лишила предприятие статуса резидента.
Согласно материалам дела, совокупный размер кредиторской задолженности «Арвибелагро» перед БПС-Сбербанком составляет 33,9 миллионов евро, в том числе 28,9 миллионов евро, «взысканных с должника на основании совершенных нотариусом исполнительных надписей». Параллельно с этой линией предпринимательского сюжета, оказывается, присутствовала еще одна. 24 июля 2020 года Видмантаса Кучинскаса задержали в Словении по просьбе России.
В России против бизнесмена возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. Альфа-Банк намерен взыскать с него 20 миллионов евро, которые он взял для производства удобрений. В августе Генпрокуратура Литвы обратилась к Словении с просьбой о выдаче предпринимателя. 14 ноября его выдали Литве, которая, в свою очередь, отпустила его под залог в размере 20 000 евро.
Источник: TUT.BY.
Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (09.12.2020) Просмотров: 408 | Теги: Белоруссия, налоги, мошенничество, компания Arvi . индюшатина, Арвибелагро, банкрот | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника