Австралийская птицефабрика сократила расходы на электроэнергию благодаря солнечным батареям






Австралийская птицефабрика сократила расходы на электроэнергию благодаря солнечным батареям

Крупнейшая в Австралии ферма по производству бройлеров на свободном выгуле Riverlands Free Range сократила счета за электроэнергию после установки одной из крупнейших в сельском хозяйстве систем солнечных батарей и аккумуляторов.
Об этом пишет Poultry World.
Riverlands Free Range выращивает около 10 млн голов птицы в год. Энергозатраты фермы до установки системы составляли около 1 млн. австралийских долларов ($714 тыс.).
После инвестиций в размере 5 млн австралийских долларов ($3,56 млн), ферме удалось сократить потребление примерно на 70%.
При поддержке из госбюджета в размере 1,3 млн австралийских долларов ($928 тыс.) на ферме были установлены солнечные батареи мощностью 1,4 МВт, а также пять крупногабаритных батарей.
К тому же на 1,5 тыс. тонн сократились выбросы в эквиваленте CO2, что сопоставимо с исчезновением с дороги 1,2 тыс. автомобилей или 25 тыс. посаженными деревьями.
Другим способом сокращения расходов для птицефермы является ежегодная переработка более 50 тыс. м3 загрязненной соломы и навоза с птичников на компост, который затем реализуется. В нем содержится 3% азота, 2% калия и 1% фосфора. Покупка такого компоста стоила предприятию более 200 тыс. австралийских долларов ($142 тыс.) в год.

Источник: https://ptichki.net/
Категория: Зарубежные новости | Добавил: hellmann (11.11.2020) Просмотров: 360 | Теги: солнечные батареи, Ферма, Riverlands Free Rangeферма, энергия, Австралия, свободный выгул, бройлеры | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника